×

Büro

Im Büro der FamilienZeit in Mainz arbeiten sieben Pädagoginnen eng mit den Familien, den Fachkräften vor Ort, den verschiedenen Einrichtungen sowie den Kostenträgern zusammen, um Inklusion in der Region immer mehr Realität werden zu lassen. Mit zwei kaufmännischen Fachkräften, einer Unterstützung bei Bürotätigkeiten und einem technischen Leiter ist unser Büroteam komplett.

Kristina Weigel

Geschäftsführung, Dipl. Sozialpädagogin und Krankenschwester

Kontakt: weigel@familienzeit-gmbh.de

Trude Barharn-Treede

Bezugsbetreuung, Dipl. Sozialpädagogin
Bürozeiten: Mo - Do 8.30 - 14.00 Uhr

Kontakt: treede@familienzeit-gmbh.de

Steffi Schadwinkel

Bezugsbetreuung, Dipl. Pädagogin
Bürozeiten: Mo - Do 9.30 - 14.30 Uhr / Fr 8.30 - 13.00 Uhr

Kontakt: schadwinkel@familienzeit-gmbh.de

Susanne Riechert

Bezugsbetreuung, B.A. Erziehungswissenschaft, Schwerpunkt Sonderpädagogik
Bürozeiten: Mo - Fr 9.00 - 15.00 Uhr

Kontakt: riechert@familienzeit-gmbh.de

Susanne Scholz

Bezugsbetreuung, B.A. Erziehungswissenschaft, Erzieherin
Bürozeiten: Mo - Fr 9.00 - 14.00 Uhr

Kontakt: scholz@familienzeit-gmbh.de

Maiken Neunzerling

Öffentlichkeitsarbeit + Bezugsbetreuung, Dipl. Sozialpädagogin / Dipl. Religionspädagogin
Bürozeiten: Di, Mi, Fr 9.00 - 13.00 Uhr + Do 9.00 - 16.00 Uhr

Kontakt: neunzerling@familienzeit-gmbh.de

Hannah Hartmann

Bezugsbetreuung, B.A. Sozialpädagogik + Management
Bürozeiten: Mo - Do 7.30 - 15.00 Uhr

Kontakt: hartmann@familienzeit-gmbh.de

Greta Rockenfeld

Personalwesen und Verwaltung
Bürozeiten: Mo + Do 8.00 - 16.00 Uhr + Di, Mi, Fr 8.00 - 13.00 Uhr

Kontakt: rockenfeld@familienzeit-gmbh.de

Dorothée Walthierer

Personalwesen und Verwaltung
Bürozeiten: Mo - Fr 8.30 - 13.00 Uhr

Kontakt: walthierer@familienzeit-gmbh.de


Manfred Zimmermann

Technische Leitung, Diplom Ingenieur

Kontakt: manfred.zimmermann@familienzeit-gmbh.de

Jennifer Wacker

Unterstützung bei Bürotätigkeiten

Kontakt: wacker@familienzeit-gmbh.de

FamilienZeit gemeinnützige GmbH

Tel. 06131 6230826
info@familienzeit-mainz.de

 

Postanschrift: Am Damsberg 17, 55130 Mainz
Büroräume: Am Jungstück 15a, 55130 Mainz

REDAXO 5 rocks!