×

Büro

Im Büro der FamilienZeit in Mainz arbeiten sechs Pädagoginnen und ein Pädagoge eng mit den Familien, den Fachkräften vor Ort, den verschiedenen Einrichtungen sowie den Kostenträgern zusammen, um Inklusion in der Region immer mehr Realität werden zu lassen. Mit einer kaufmännischen Fachkraft, einer Assistenzkraft im Büro und einem technischen Leiter ist unser Büroteam komplett.

Kristina Weigel

Geschäftsführung, Dipl. Sozialpädagogin und Krankenschwester

Kontakt: weigel@familienzeit-gmbh.de

Trude Barharn-Treede

Bezugsbetreuung, Dipl. Sozialpädagogin
Bürozeiten: Mo - Do 8.30 - 14.00 Uhr

Kontakt: treede@familienzeit-gmbh.de

Steffi Schadwinkel

Bezugsbetreuung, Dipl. Pädagogin
Bürozeiten: Mo - Do 9.30 - 14.30 Uhr / Fr 8.30 - 13.00 Uhr

Kontakt: schadwinkel@familienzeit-gmbh.de

Maiken Neunzerling

Öffentlichkeitsarbeit + Bezugsbetreuung, Dipl. Sozialpädagogin / Dipl. Religionspädagogin
Bürozeiten: Di, Mi, Fr 9.00 - 13.00 Uhr + Do 9.00 - 16.00 Uhr

Kontakt: neunzerling@familienzeit-gmbh.de

Julia Ikonen

Bezugsbetreuung, M.A. Geisteswissenschaften
Bürozeiten: Mo - Fr 8.00 - 15.00 Uhr

Kontakt: ikonen@familienzeit-gmbh.de

Frederic Hellwig

Bezugsbetreuung, M.A. Waldorfpädagogik
Bürozeiten: Mo - Fr 8:00 - 14:00 Uhr

Kontakt: hellwig@familienzeit-gmbh.de

Greta Rockenfeld

Personalwesen und Verwaltung
Bürozeiten: Mo + Do 8.00 - 16.00 Uhr + Di, Mi, Fr 8.00 - 13.00 Uhr

Kontakt: rockenfeld@familienzeit-gmbh.de

Manfred Zimmermann

Technische Leitung, Diplom Ingenieur

Kontakt: manfred.zimmermann@familienzeit-gmbh.de

Jennifer Wacker

Assistenz Büro + Betreuung

Kontakt: wacker@familienzeit-gmbh.de

FamilienZeit gemeinnützige GmbH

Tel. 06131 6230826
info@familienzeit-mainz.de

 

Postanschrift: Am Damsberg 17, 55130 Mainz
Büroräume: Am Jungstück 15a, 55130 Mainz

REDAXO 5 rocks!